Особенности нашего курса живописи

Нельзя просто так взять и отказаться от такого предложения. :)

Начинаем с самого главного

Большое количество упражнений на "постановку руки" и развитие плечевого пояса, которые являются необходимой базой для любого живописца.

Обучение ведётся с основ

Мы изучим теорию цвета и основы перспективы. Вы будете не просто копировать картинки, а знать и понимать как работать с цветом и изображать иллюзию пространства.

Все разделы закрепляются на практике

За время курса вы сдадите множество итоговых работ по каждому разделу обучения, что позволит выработать навыки и различные технические приёмы изучаемые на курсе.

Вкусные чай, кофе и печенье в перерывах занятий

Занятия отнимают много сил и энергии, поэтому очень важно иметь возможность перекусить во время занятий, чтобы ничто не мешало творческому процессу.

Есть группы разных уровней

Если у вас уже есть опыт в живописи, но вы чувствуете нехватку фундаментальных знаний или каких-то технических приёмов, то мы можем предложить "продвинутую" группу обучения.

Авторская программа обучения

Наша программа обучения разработана и преподаётся членом Творческого союза художников России, доцентом Игорем Михайловичем Володькиным.

Готовитесь к поступлению в ВУЗ?

Что же, тогда Вы точно попали куда нужно, потому что в ходе нашей программы обучения вы получите фундаментальные академические навыки и соберёте внушительное портфолио.

Мы организуем выставки для учеников

К нам часто обращаются с заказами на написание картин, которыми мы с большим удовольствием делимся с нашими учениками. А также проводим выставки в различных залах и галереях.

Видео о нашем курсе живописи

Приводите друзей и знакомых, будет весело и интересно.

Работы преподавателя

Программа курса обучения

Добро пожаловать на курс живописи и композиции Игоря Володькина. Основой любого изображения является композиция. И на курсе мы будем учиться сбалансированно располагать объекты в заданном формате. Пройдём от основ перспективы и «постановки руки» до создания собственных произведений искусства.

1. Основы теории цвета, «постановка руки», основы перспективы.

В первом модуле нашей программы мы изучим основные технические особенности масляной живописи и узнаем о необходимых материалах. Также изучим воздействие цвета на ассоциативный ряд человека, узнаем о видах перспектив и закономерностях цветопередачи для создания иллюзии пространства на плоскости. Начнём «ставить руку» при помощи комплекса управжнений на развитие плечевого пояса. По итогу первого модуля сделаем большое количество практических работ на закрепление материала.

2. Работа с кистью, тональная и контрастная перспектива, краевой контраст.

Второй модуль начнём с упражнений на развитие технического навыка правильного использования кисти для создания живописного мазка заднего, среднего и переднего планов. Узнаем о тональной и контрастной песпективе, выполним большое количество работ на развитие навыка использования данных видов перспективы, также на практике познакомимся с «краевым» контрастом в живописи.

3. Изображение геометрических тел и простых предметов в технике гризайль, теория цвета, цветовая перспектива.

Третий модуль включает в себя изучение техники гризайль на практике, большое количество практических работ по изображению простых предментов и геометрических тел в данной технике. Более глубокое изучение теории цвета и цветовой перспективы, управженения на развитие светочувствительности. Будем делать управжнения для приобретения навыка смешивания различных красок для получения нужного цвета, а ещё будем делать цвето-тональные растяжки от светлого к тёмногому, от тёплого к холодному и наоборот.

4. Перспектива на практике, принципы создания пейзажа, этюды, цветовая композиция.

В данном модуле предстоит более глубокое знакомство с перспективой, изучение закономерностей цветопередачи для создания иллюзии глубины изображения. Параллельно будем знакомиться с различными принципами написания пейзажей и на практике изучим и отработаем написание неба, облаков, земли, воды, а также различного рода растительности. Изучим технические приёмы написания живописных этюдов и цветовую композицию, сделаем большое количество заданий по созданию «целостного» изображения.

5. Драпировки, изображение текстур, натюрморт.

Далее нам предстоит изучение различных технических приёмов написания многочисленных бытовых предметов, драпировок. Детально рассмотрим принципы изображения стекла, металла, тканей разных видов и других текстур. Рассмотрим композицию на примере натюрморта и закрепим всё написанием своих собственных натюрмортов.

6. Портрет.

Послдение два модуля курса посвящены изображению человека. А начнём мы с технических приёмов изображения различных частей лица, изучение анатомических особенностей головы человка и будем писать портреты.

6. Фигура человека, фигура человека в интерьере и на пленере.

В послднем модуле нашего курса посвятим изучению приёмов написания различных частей тела и фигуры человека. Выполним большое количество заданий и практических работ по изображению фигуры человека, в том числе в интерьере и на пленере.

Навыки, полученные на нашем фундаментальном курсе живописи, помогут Вам в различных сферах дизайна (дизайне интерьеров, в графическом дизайне, в промышленном дизайне), ведь любой дизайнер должен уметь рисовать и понимать композицию. И конечно же Вы сможете самостоятельно писать картины в различных стилях изобразительного искусства.

 

По окончании курса выдаётся сертификат:

Сертификат о прохождении курсво живописи и дизайна в школе "Лектория"

Работы наших учеников

Где проходят занятия

Наши мастерские художников находятся в 10 минутах от м. Алексеевская.

Улица Годовикова, дом 9, строение 25. Наш телефон: +7(495)602-46-83 (пн-пт с 10.30 до 17.00).

Оставьте заявку или оплатите участие

4 999

Первые четыре занятия

Если ещё не определились, то можно попробовать.


Оставить заявку Оплатить онлайн

Оплата производится по зашифрованному соединению через сервис Яндекс.Касса

+ Парковочное место

+ Чай, кофе, печеньки

+ Преподаватель №1 в Москве

11 999

Один месяц занятий

Для тех, кто настроен серьёзно заниматься.


Оставить заявку Оплатить онлайн

Оплата производится по зашифрованному соединению через сервис Яндекс.Касса

+ Парковочное место

+ Чай, кофе, печеньки

+ Преподаватель №1 в Москве

+ Гарантия результата

Расскажите о нас друзьям